第12回とっておきの音楽祭~今だからこそ動画で~

参加団体の配信順を掲載します。(敬称略)

10:00~10:30 オープニング挨拶入部理事長、熊本県、熊本市

(内容はオープニングの欄をご覧下さい)

配信順  時間   申込NO    出演者名及び団体

      10:30         MC: 小出史、ゲスト:村上美香様 

                動画演奏スタート

 1    10:37   8     TWINS(ツインズ)

 2   10:43   10      キャンディポップ

 3   10:47   15     梅永恭&Tadaima♪ (神戸市)

                 ゲスト:大宅さん親子

 4   11:00   9      大宅杏佳

 5   11:04   17     笹倉あかね     (兵庫県)

 6   11:10   20     坂田一樹      (福岡県)

                 ゲスト:熊本トヨタ福祉車両広報山崎様

                 くまㇳヨ(キャラクター)・ボランティア

 7   11:23   23     御幸小学校器楽部

 8   11:28   28     石岡彩椰・奏乃(いしおかさや・かの)

 9   11:34   1     Dolphin  Sisters

                  ゲスト:男声合唱団KGC 竹屋様

 10   11:47    30     男声合唱団KGC

 11   11:54    31           sunny   spot

 12  11:59     29     ドリーム

 13  12:03     11     スマイリー健&アロハ・スターハワイアンズ

                  ゲスト:上田鮮魚店社長 様

                      ビートニック小野やえ 様

 14  12:14    12     西健二with K

   15      12:20      14       Black   Persimmon

   16      12:25            21     Rupo~フルートデュオとピアノ(佐賀県)

 17  12:29            25     アプリコットリバー

 18  12:34    26     ズブロッカ

 19  12:39    33     うたうたいや          (福岡市)

 20  12:45    34     緒方咲佳

 21  12:51    35     YHG(矢毛石ハープグループ)

 22  12:57    36     ACOUSTIC   SEASON

 23  13:01    37     Rimiko

 24  13:06    38     真田芳邦

 25  13:12    4       林 仁美

 26  13:16    39     ストロベリー

 27  13:20    6       中本博子

                  ゲスト:池田様、魚住様

                                               看護協会 (本会長、井手副会長)

 28  13:31    5      風間一朗

 29  13:35    40     フォレスト熊本 ふれあい音楽お届け隊

 30  13:40    45     わりとすねいく

                  ゲスト:楽しい家族(吉田様3名)

 31  13:55    13     楽しい家族

 32  14:01    42     音楽ボランティアグループ ニコニコ

                                                           (福岡市)

 33  14:05    49     高森千本桜

                  ゲスト:緒方愛さん親子、田畑周平さん親子

 34  14:17    47     ボヘミアン

 35  14:22    44     田尻久富

 36  14:25    43     緒方愛・初美

 37  14:28    46     村上慎治

                  ゲスト:安藝ゆみこ様、丸山様(南RC)、

                      志垣美雪様、樋口様

 38  14:41    50     龍野マリエ     (東京都)

 39  14:46    41     ORANGE

 40  14:51    48     SUPER   TONES

                  ゲスト:いちごくらぶ(3名)

 41  15:05    22     ドクトル・バッハ

 42  15:09    2      いちごくらぶ

 43  15:16    3      鶴亀(ツルカメ)

                  ゲスト:鹿屋から(松田様、吉永様)

                      ひよこ先生

 44  15:27    7      とっておきの音楽隊inかのや

 45  15:31    27      へいせいレインボーズ

 46  15:37    18      メイプルサウンズ

 47  15:41    24      Madame・Dundee/ちー&おー&そー

                   ゲスト:大林由紀様、本田康平様

 48  15:58    19      本田康平

 49  16:02    16      大林由紀

 50  16:06    75      杉本篤彦       (神奈川県)

 51  16:12    32      氷川学園

 52  16:16    76      鈴木ナオミ      (ロンドン)

 53  16:21    72      荒川知子とファミリーアンサンブル

                              (仙台市)

                              (東京都)

 54  16:26    73      月足さおり

 55  16:32    71      あんべ光俊      (仙台市)

 56  16:41    76      オハイエ音楽隊

              16:51                                フィナーレ/実行委員長

 57  16:58           全員ダイジェスト

     17:05   終了予定